Linee autobus a Favignana Muoversi sull'Isola

Per muoversi a Favignana è possibile usare il servizio di trasporti urbani offerto dalle autolinee Tarantola Bus s.r.l., che ringraziamo per la preziosa collaborazione offerta per la realizzazione di questa pagina. Di seguito, ti proponiamo il percorso delle tre linee autobus a Favignana, la posizione delle fermate ed gli orari del servizio nei mesi di giugno, luglio, agosto e settembre.

Per interagire con la mappa, clicca sul nome di una delle linee.

Qualcosa potrebbe non funzionare. Attendi o riprova dopo aver abilitato JavaScript!

Orari in vigore nei mesi di

giugno e settembre 2016

 

Linea 1

Corsa 1 Corsa 2 Corsa 3 Corsa 4 Corsa 5 Corsa 6 Corsa 7
Lungomare Duilio (PARTENZE) 08:00 09:05 10:10 12:15 14:00 16:15 18:30 linee verso Favignana
Oratorio 08:03 09:08 10:13 12:18 14:03 16:18 18:33 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 08:05 09:10 10:15 12:20 14:05 16:20 18:35 linee verso Favignana
Lido Burrone (Est) 08:08 09:13 10:18 12:23 14:08 16:23 18:38 linee verso Favignana
Grotta Perciata 08:10 09:15 10:20 12:25 14:10 16:25 18:40 linee verso Favignana
Punta Fanfalo 08:13 09:18 10:23 12:28 14:13 16:28 18:43 linee verso Favignana
Sv. Cala Azzurra 08:15 09:20 10:25 12:30 14:15 16:30 18:45 linee verso Favignana
Villa Margherita 08:18 09:23 10:28 12:33 14:18 16:33 18:48 linee verso Favignana
4 Vanelle 08:20 09:25 10:30 12:35 14:20 16:35 18:50 linee verso Favignana
Lido Burrone (Ovest) 08:22 09:27 10:32 12:37 14:22 16:37 18:52 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 08:25 09:30 10:35 12:40 14:25 16:40 18:55 linee verso Favignana
Oratorio 08:27 09:32 10:37 12:42 14:27 16:42 18:57 linee verso Favignana
Lungomare Duilio (ARRIVI) 08:30 09:35 10:40 12:45 14:30 16:45 19:00 linee verso Favignana

Linea 2

Corsa 1 Corsa 2 Corsa 3 Corsa 4 Corsa 5 Corsa 6 Corsa 7
Lungomare Duilio (PARTENZE) 09:30 10:40 12:10 14:40 16:20 17:30 18:40 linee verso Favignana
Oratorio 09:33 10:43 12:13 14:43 16:23 17:33 18:43 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 09:35 10:45 12:15 14:45 16:25 17:35 18:45 linee verso Favignana
Punta Longa 09:36 10:46 12:16 14:46 16:26 17:36 18:46 linee verso Favignana
Camping Miramare 09:38 10:48 12:18 14:48 16:28 17:38 18:48 linee verso Favignana
Case Canino (Previto) 09:41 10:51 12:21 14:51 16:31 17:41 18:51 linee verso Favignana
Sv. Cala Rotonda 09:43 10:53 12:23 14:53 16:33 17:43 18:53 linee verso Favignana
Approdo di Ulisse 09:45 10:55 12:25 14:55 16:35 17:45 18:55
Punta Sottile 09:50 11:00 12:30 15:00 16:40 17:50 19:00 linee verso Favignana
Case Canino (Previto) 09:52 11:02 12:32 15:02 16:42 17:52 19:02 linee verso Favignana
Camping Miramare 09:55 11:05 12:35 15:05 16:45 17:55 19:05 linee verso Favignana
Punta Longa 05:57 11:07 12:37 15:07 16:47 17:57 19:07 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 09:58 11:08 12:38 15:08 16:48 17:58 19:08 linee verso Favignana
Oratorio 10:02 11:12 12:42 15:12 16:52 18:02 19:12 linee verso Favignana
Lungomare Duilio (ARRIVI) 10:05 11:15 12:45 15:15 16:55 18:05 19:15 linee verso Favignana

Linea 3

Corsa 1 Corsa 2 Corsa 3 Corsa 4 Corsa 5 Corsa 6 Corsa 7
Lungomare Duilio (PARTENZE) 08:30 10:10 11:15 12:50 15:05 17:00 18:00 linee verso Favignana
Cimitero (Croce) 08:35 10:15 11:20 12:55 15:10 17:05 18:05 linee verso Favignana
Scalo Cavallo 08:37 10:17 11:22 12:57 15:12 17:07 18:07 linee verso Favignana
Bv. Cala Rossa 08:39 10:19 11:24 12:59 15:14 17:09 18:09 linee verso Favignana
Camping Egadi 08:42 10:22 11:27 13:02 15:17 17:12 18:12 linee verso Favignana
4 Vanelle 08:45 10:25 11:30 13:05 15:20 17:15 18:15 linee verso Favignana
Lido Burrone (Ovest) 08:47 10:27 11:32 13:07 15:22 17:17 18:20 linee verso Favignana
Calamne (Sea Taxi) 08:50 10:30 11:35 13:10 15:25 17:20 18:20 linee verso Favignana
Oratorio 08:52 10:32 11:37 13:12 15:27 17:22 18:25 linee verso Favignana
Lungomare Duilio (ARRIVI) 08:55 10:35 11:40 13:15 15:30 17:25 18:25 linee verso Favignana

Orari in vigore nei mesi di

luglio e agosto 2016

 

Linea 1

Corsa 1 Corsa 2 Corsa 3 Corsa 4 Corsa 5 Corsa 6 Corsa 7 Corsa 8 Corsa 9 Corsa 10 Corsa 11 Corsa 12 Corsa 13
Lungomare Duilio (PARTENZE) 08:00 08:40 09:20 10:25 11:30 12:35 13:10 15:00 15:40 16:45 17:50 19:00 19:30 linee verso Favignana
Oratorio 08:03 08:43 09:23 10:28 11:33 12:38 13:13 15:03 15:43 16:48 17:53 19:03 19:33 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 08:05 08:45 09:25 10:30 11:35 12:40 13:15 15:05 15:45 16:50 17:55 19:05 19:35 linee verso Favignana
Lido Burrone (Est) 08:08 08:48 09:28 10:33 11:38 12:43 13:18 15:08 15:48 16:53 18:58 19:08 19:38 linee verso Favignana
Grotta Perciata 08:10 08:50 09:30 10:35 11:40 12:45 13:20 15:10 15:50 16:55 18:00 19:10 19:40 linee verso Favignana
Punta Fanfalo 08:13 08:53 09:33 10:38 11:43 12:48 13:23 15:13 15:53 16:58 18:03 19:13 19:43 linee verso Favignana
Sv. Cala Azzurra 08:15 08:55 09:35 10:40 11:45 12:50 13:25 15:15 15:55 17:00 18:05 19:15 19:45 linee verso Favignana
Villa Margherita 08:18 08:58 09:38 10:43 11:48 12:53 13:28 15:18 15:58 17:03 18:08 19:18 19:48 linee verso Favignana
4 Vanelle 08:20 09:00 09:40 10:45 11:50 12:55 13:30 15:20 16:00 17:05 18:10 19:20 19:50 linee verso Favignana
Lido Burrone (Ovest) 08:22 09:02 09:42 10:47 11:52 12:57 13:32 15:22 16:02 17:07 18:12 19:22 19:52 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 08:25 09:05 09:45 10:50 11:55 13:00 13:35 15:25 16:05 17:10 18:15 19:25 19:55 linee verso Favignana
Oratorio 08:27 09:07 09:47 10:52 11:57 13:02 13:37 15:27 16:07 17:12 18:17 19:27 19:57 linee verso Favignana
Lungomare Duilio (ARRIVI) 08:30 09:10 09:50 10:55 12:00 13:05 13:40 15:30 16:10 17:15 18:20 19:30 20:00 linee verso Favignana

Linea 2

Corsa 1 Corsa 2 Corsa 3 Corsa 4 Corsa 5 Corsa 6 Corsa 7 Corsa 8 Corsa 9 Corsa 10
Lungomare Duilio (PARTENZE) 09:15 10:25 11:35 12:45 14:40 15:15 16:30 17:45 18:20 19:50 linee verso Favignana
Oratorio 09:18 10:28 11:38 12:48 14:43 15:18 16:33 17:48 18:23 19:53 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 09:20 10:30 11:40 12:40 14:45 15:20 16:35 17:50 18:25 19:55 linee verso Favignana
Punta Longa 09:21 10:31 11:41 12:51 14:46 15:21 16:36 17:51 18:26 19:56 linee verso Favignana
Camping Miramare 09:23 10:33 11:43 12:53 14:48 15:23 16:38 17:53 18:28 19:58 linee verso Favignana
Case Canino (Previto) 09:26 10:36 11:46 12:56 14:51 15:26 16:41 17:56 18:31 20:01 linee verso Favignana
Sv. Cala Rotonda 09:28 10:38 11:48 12:58 14:53 15:28 16:43 17:58 18:33 20:03 linee verso Favignana
Approdo di Ulisse 09:30 10:40 11:50 13:00 14:55 15:30 16:45 18:00 18:35 20:05 linee verso Favignana
Punta Sottile 09:35 10:45 11:55 13:05 15:00 15:35 16:50 18:05 18:40 20:10 linee verso Favignana
Case Canino (Previto) 09:37 10:47 11:57 13:07 15:02 15:37 16:52 18:07 18:42 20:12 linee verso Favignana
Camping Miramare 09:40 10:50 12:00 13:10 15:05 15:40 16:55 18:10 18:45 20:15 linee verso Favignana
Punta Longa 09:42 10:52 12:02 13:12 15:07 15:42 16:57 18:12 18:47 20:17 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 09:43 10:53 12:03 13:13 15:08 15:43 16:58 18:13 18:48 20:18 linee verso Favignana
Oratorio 09:47 10:57 12:07 13:17 15:12 15:47 17:02 18:17 18:52 20:22 linee verso Favignana
Lungomare Duilio (ARRIVI) 09:50 11:00 12:10 13:20 15:15 15:50 17:05 18:20 18:55 20:25 linee verso Favignana

Linea 3

Corsa 1 Corsa 2 Corsa 3 Corsa 4 Corsa 5 Corsa 6 Corsa 7 Corsa 8 Corsa 9 Corsa 10 Corsa 11 Corsa 12 Corsa 13
Lungomare Duilio (PARTENZE) 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:15 14:45 15:10 15:40 16:40 18:00 19:00 19:30 linee verso Favignana
Cimitero (Croce) 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 14:20 14:50 15:15 14:45 16:45 18:05 19:05 19:35 linee verso Favignana
Scalo Cavallo 08:37 09:37 10:35 11:37 12:37 14:22 14:52 15:17 15:47 16:47 18:07 19:07 19:37 linee verso Favignana
Bv. Cala Rossa 08:39 09:39 10:37 11:39 12:39 14:24 14:54 15:19 15:49 16:49 18:09 19:09 19:39 linee verso Favignana
Camping Egadi 08:42 09:42 10:39 11:39 12:42 14:27 14:57 15:22 15:52 16:52 18:12 19:12 19:42 linee verso Favignana
4 Vanelle 08:45 09:45 10:42 11:42 12:45 14:30 15:00 15:25 15:55 16:55 18:15 19:15 19:45 linee verso Favignana
Lido Burrone (Ovest) 08:47 09:47 10:45 11:45 12:47 14:32 15:02 15:27 15:57 16:57 18:17 19:17 19:47 linee verso Favignana
Calamone (Sea Taxi) 08:50 09:50 10:47 11:47 12:50 14:35 15:05 15:30 16:00 17:00 18:20 19:20 19:50 linee verso Favignana
Oratorio 08:52 09:52 10:50 11:50 12:52 14:37 15:07 15:32 16:02 17:02 18:22 19:22 19:52 linee verso Favignana
Lungomare Duilio (ARRIVI) 08:55 09:55 10:52 11:52 12:55 14:40 15:10 15:35 16:05 17:05 18:25 19:25 19:55 linee verso Favignana